Autor
|
Thema: QGis export to esri .shp (480 / mal gelesen)
|
christian.wallner33 Mitglied Geoinformatiker
Beiträge: 1 Registriert: 02.11.2020 Rechenzentrum
|
erstellt am: 02. Nov. 2020 12:10 <-- editieren / zitieren --> Unities abgeben:
Dateiformate einsprechen nicht der Esri Konvertierung. zBsp.: Indexdatei QGIS .cpg und ESRI .sbn. Würde einen Konverter (Plugin) für ein Missionsplanungstool brauchen, das ebenfalls die esri .sbn inkludiert. Herzlichen Dank für eure Info. ------------------ @Chris Eine Antwort auf diesen Beitrag verfassen (mit Zitat/Zitat des Beitrags) IP |
Bernd P Moderator cook-general
Beiträge: 3358 Registriert: 07.06.2001 AMD Ryzen 7 3700x, Radeon RX 570, W10-64bit, 32GB RAM, HP DJ T2300mfp, Maus:G700s, Sub:Infrastructure Design Suite, Office 365,
|
erstellt am: 03. Nov. 2020 10:57 <-- editieren / zitieren --> Unities abgeben: Nur für christian.wallner33
|
LaPla Mitglied Landschaftsarchitekt / Geoinformatiker
Beiträge: 651 Registriert: 08.10.2004
|
erstellt am: 10. Nov. 2020 18:16 <-- editieren / zitieren --> Unities abgeben: Nur für christian.wallner33
Hi, da verstehe ich jetzt gar nichts. Weisst Du wie man als Geoinformatiker eine Frage in einem Forum stellt? ------------------ QGIS OSGEO4W ArcMap 10.x Infastructure Premium 2014 auf WIN7/16GB RAM/Grafik FireGL 1G Reserve: Infastructure Premium 2012(CIVIL/MAP/3D Design/Naviswork Simulate) Infastructure Premium 2013(CIVIL/MAP/3D Design/Infrastr. Modeler/Naviswork Simulate) Eine Antwort auf diesen Beitrag verfassen (mit Zitat/Zitat des Beitrags) IP |
| Anzeige.:
Anzeige: (Infos zum Werbeplatz >>)
|